Газета Сельская новь
Газета Сельская новь

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА Волосовского района Ленинградской области © 1931. Материалы 16+

ИЗ ХРОНИКИ ПРОИСШЕСТВИЙ за период с 10 по 16 февраля

Февраль 18, 2025 890

В Бегуницах из магазина  «Магнит» похищены  продукты. Материальный ущерб 8 292 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Злоумышленник, взломав  аккаунт известного мессенжера, под надуманным предлогом убедил гр-ку Г. дать ему в долг 8 000 рублей, что она и сделала, переведя средства на указанный счет. Возбуждено уголовное дело.

На удочку телефонного мошенника попалась и гр-ка С., поверив звонившему, что нужно перевести деньги на безопасный счет. И лишилась 679 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Удалось заставить поверить телефонному мошеннику  жительницу Сумино гр-ку Н.  По просьбе позвонившего якобы сотрудника  Энергосбыта она оформила кредит и перевела на различные счета 348 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

53 600 рублей перевела телефонным мошенникам гр-ка Н. из Волосово, которую ввели в заблуждение в известном мессенджере. Об этом потерпевшая заявила в правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело.

В Волосово на ул. Молодежная гр. К. похитил газовую плиту, принадлежащую гр-ке Л., причинив ущерб на сумму 3 000 руб. Возбуждено уголовное дело.

В Калитино гр. Ш. на почве личных неприязненных отношений ударил кулаком в грудь гр-ку Ш., причинив вред здоровью средней тяжести. Возбуждено уголовное дело.

В Захонье гр. Б. в ходе внезапно возникших неприязненных отношений высказывал угрозу убийства гр-ну К., держа при этом в руках предмет, похожий на нож. Возбуждено уголовное дело.