1 июля состоялось открытие Губернаторского молодёжного трудового отряда "Авангард"

1 июля состоялось открытие Губернаторского молодёжного трудового отряда "Авангард"

На летних каникулах у школьников много свободного времени, и очень хорошо, когда это время проводится с пользой. Многие подростки летом хотят подзаработать, но несовершеннолетнему трудно куда-то устроиться.

На базе ГДЦ «Родник» уже более 15 лет работает Губернаторский трудовой отряд «Авангард», куда могут вступить подростки с 14 до 18 лет, живущие в Волосовском городском поселении.

Ребята трудятся с 1 по 31 июля, пять дней в неделю неполный рабочий день, и при этом получают достойную зарплату на карту или сберегательную книжку. Чтобы ребенок мог вступить в ряды авангардцев, его родители должны собрать документы (копия паспорта подростка и родителей, ИНН, СНИЛС, справки с мед. учреждения и т.д.) и подать заявление.

Программа у Губернаторского отряда насыщенная – они регулярно участвуют в праздниках, спортивных соревнованиях, экскурсиях, акциях и пр.

К слову,  В Ленобласти планируют увеличить количество детских трудовых отрядов. Увеличить на 2023 год финансирование временного трудоустройства подростков, а также расширить на 650 бойцов Губернаторский молодежный трудовой отряд поручил вчера глава региона Александр Юрьевич Дрозденко.

А. Ипполитова