Гатчина чествует чемпионов международного хоккейного турнира

Гатчина чествует чемпионов международного хоккейного турнира

Победителем первого международного турнира по хоккею на траве в закрытом помещении, прошедшем в Гатчине, стала национальная сборная команда России.

«Проведение турнира стало возможным благодаря совместным всероссийской и областной федерации хоккея на траве, а также поддержке губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Мы получили большой отклик от команд из России. Многие регионы заявлялись, но к сожалению, согласно регламенту, количество участников было ограничено.  Ажиотаж связан с тем, что этот турнир, в первую очередь, дает большой игровой опыт. Бесценный, можно сказать, особенно для региональных команд», — рассказал президент федерации хоккея на траве Ленинградской области Михаил Арясов. 

Соревнования прошли в минувшие выходные в Гатчине. За победу в «Кубке Содружества — Гатчинская осень» боролись 11 команд, в том числе — национальная и молодёжная сборные России и Беларуси.

Победу среди женских команд одержала национальная сборная России. На втором месте — национальная сборная Беларуси. Тройку лидеров замыкает сборная Беларуси U-21.

Сильнейшей среди мужчин стала национальная сборная России. Второе место заняла национальная сборная Беларуси. Бронза досталась Молодёжной сборной России.

Сборная Ленинградской области в матче против молодёжной сборной России показала хороший уровень игры, но уступила со счетом 1:2.

Фото: комитет по спорту Ленинградской области