Космическая одиссея» у нас в районе

Космическая одиссея» у нас в районе

В рамках программы школьники посещают мобильный передвижной планетарий прямо у себя в школе, участвуют в мастер-классе художника-космиста Лолы Вячеславовны Лонли и создают свои  работы  в этом художественном стиле.

Кроме того, в Культурном центре «Извара, 15» дети знакомятся со скульптурами Алексея Леонова и картинами Олега Высоцкого. Целью данной программы является просвещение детей через эмоциональное воздействие красоты космоса, произведения  искусства и творческую деятельность с использованием современных интерактивных и классических средств, а также формирование етей культурных ценностей, научное образование и духовное обогащение.

Посредством передвижного мобильного планетария сотрудниками центра «Извара,15» 640 ребятам из Волосовской СОШ № 1, Изварская и Большеврудская СОШ, Волосовская начальной  школы были бесплатно показаны образовательно-познавательные фильмы и красочные шоу о космосе: «Экспедиция по Солнечной системе», «Созвездия четырех времен года», «Возникновение планет и звезд».

Учащиеся Волосовской школы искусств им. Н.К. Рериха также приняли участие в мастер-классе по живописи от художницы Лолы Лонли. После создания своих "Вселенных" ребята познаомились с  выставкой  работ этого автора. Все художественные работы, созданные в ходе реализации проекта, экспонируются в школе искусств им. Н.К. Рериха.

За сентябрь-октябрь общее количество школьников Волосовского и Лужского районов, принявших участие в культурно-образовательной программе «Космическая одиссея», составило 1351 человек.

Комитрет образования администрации Волосовкого муниципального района выражает благодарность сотрудникам АНО «Культурно - образовательный центр «Извара, 15» за воплощение в школах района и Ленинградской области культурно-образовательной программы «Космическая одиссея». Надеемся, что проект получит продолжение и развитие47

Подготовила Н.Богданова