Кот-хулиган Пушок из Бегуниц, обвинённый в нарочитом раздражении собак, вошёл в медийный топ барсиков и рыжиков

Кот-хулиган Пушок из Бегуниц, обвинённый в нарочитом раздражении собак, вошёл в медийный топ барсиков и рыжиков

Стали известны десять котов, о которых больше всего говорили в российских медиа.

Кот по кличке Пушок из деревни Ославье Бегуницкого поселения вошёл в десятку самых упоминаемых в российских СМИ котов в 2021 году. Топ медийных животных составило агентство "Медиалогия".

Больше других в прессе рассказывали про кота Ахилла из Эрмитажа. Он специализируется на предсказании результатов матчей на крупных футбольных турнирах. Так как в июне проводился чемпионат Европы, то работы у Ахилла было много, а значит и писали про него предостаточно.

Второе место в рейтинге занял ещё один петербургский кот — возрастной рыжий Ося. В октябре он пропал из Музея Ахматовой, где обитал 16 лет. Четыре дня Осю искал весь город. А в итоге выяснилось, что животное унесла с собой девушка. Вернул кота Музею её парень.

Третье место занял чёрный домашний кот по кличке Вася из Якутии. Он дал отпор дикому медведю и прогнал зверя от лагеря, который разбили его хозяева.

Немного Васе уступил Пушок из Ленобласти. Как рассказывал 47news, он живёт в деревне Ославье у местного старосты Евгения Попова. В августе заявление на Пушка написала в местную администрацию его соседка Наталья Маторина. Женщина возмущалась, что кот-хулиган регулярно дразнит её собак.

Из десяти котов, попавших в рейтинг, семь обитают в Санкт-Петербурге или Ленинградской области.

Источник: 47news.ru