Любители экстремальной езды встретились в Волосовском районе

Любители экстремальной езды встретились в Волосовском районе

В Волосовском районе прошёл фестиваль «Внедорожные белые ночи», который провёл клуб «Ареал 4х4». В рамках фестиваля собралось несколько десятков любителей автомобилей и соревнований на них. Участниками фестиваля стали автолюбители со всей страны.

 «Внедорожные белые ночи» это в первую очередь - спортивное ориентирование по историческим местам Ленинградской области.
Некоторые значимые объекты спрятаны природой от человеческого глаза и для того, что бы их обнаружить и добраться до нужной точки, участники должны немного потрудиться. Придётся посоревноваться в умении определять координаты, читать карты, использовать навигационные приборы. 

28 экипажей, которые состояли из пилота и штурмана, проходили соревнования в трёх классах: лайт (монопривод/кроссоверы), стандарт (полный привод) и экстрим (спец. подготовка авто).
За три дня фестиваля  участники преодолевали различные трудности на своём пути, отмечаясь на определенных точках.
Прежде, чем ехать на поиски контрольных пунктов, нужно было показать свои навыки стрельбы. Северо-Западная молодежная общественная организация «Патриот» подготовила для участников необычные испытания. На первом этапе штурману нужно было стрелять по мишени, не покидая авто. На втором - пилот и штурман должны были на результат стрелять из автомата стоя и с колена.
В рамках фестиваля перед участниками выступили директор историко-краеведческого музея города Полина Руднева и Дмитрий Васильев.

Каждый мог выбрать для себя и своего железного друга наиболее подходящую зачетную категорию, а для тех, кто хотел просто отдохнуть в базовом лагере, была  подготовлена культурная программа.


А. Ипполитова