На базе Беседского сельскохозяйственного техникума создадут Центр опережающей профессиональной подготовки в рамках проекта «Молодые профессионалы»

На базе Беседского сельскохозяйственного техникума создадут Центр опережающей профессиональной подготовки в рамках проекта «Молодые профессионалы»

НАЦПРОЕКТЫ: в области появятся еще 22 «Точки роста»

По региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование» в 2022 году в Ленинградской области запланировано создание 22 центров образования «Точка роста» и технопарка «Кванториум» на базе Гатчинской средней школы №9 с углубленным изучением отдельных предметов.

Об этом сообщила на заседании областного правительства председатель комитета общего и профессионального образования Вероника Реброва.

Материально-техническая база будет также обновлена в двух образовательных организациях, реализующих адаптированные образовательные программы.

«Сегодня качество реализации нацпроекта «Образование» ― одно из лучших в Ленинградской области. Наша задача ― сохранить и нарастить темпы, достичь двойного увеличения показателей», ― подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Справка

В Ленинградской области в 2022 году продолжится реализация шести региональных проектов национального проекта «Образование»: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» и «Социальная активность».

По проекту «Успех каждого ребенка» запланирован капитальный ремонт 14 спортивных залов в школах сельской местности. А по проекту «Цифровая образовательная среда» ― внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в 37 школах. Также планируется создание Центра опережающей профессиональной подготовки на базе Беседского сельскохозяйственного техникума в Волосовском районе по проекту «Молодые профессионалы».

Источник: Правительство Ленинградской области