Область отметила лучших работников органов юстиции

Область отметила лучших работников органов юстиции

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил сотрудников и ветеранов ведомства с 220-летием со дня образования Министерства юстиции России.

Вместе с  заместителем Министра юстиции РФ Максимом Бесхмельницыным глава региона открыл бюст первому министру юстиции России Гавриилу Державину в здании главного управления  на Исаакиевской площади.

«За более чем два века своего существования Министерство юстиции, пройдя долгий исторический путь, закрепило за собой статус одного из важнейших элементов государственной власти, ответственного за обеспечение слаженной работы российской правовой системы.

2022 год стал для Ленинградской области и всей России годом глобальных испытаний и вызовов. От качественной, эффективной работы сотрудников Минюста России в немалой степени зависит реальное исполнение законов, а значит стабильное развитие экономики, соблюдение правопорядка, общественное спокойствие, безопасность жизни и здоровья граждан», – подчеркнул Александр Дрозденко, выступая на торжественном собрании, посвященном юбилейной дате. 

От имени жителей Ленинградской области он поблагодарил работников  ведомства за поддержку и сотрудничество в защите закона и правопорядка в регионе, особенно отметив совместную работу с некоммерческими организациями.  

«У нас с вами эта работа очень хорошо поставлена. Недавно прошел  Гражданский форум, где было сказано очень много добрых слов в адрес Министерства юстиции. Юридическая помощь Минюста и финансовая ― от области помогает реализовывать многие инициативы общественных организаций на благо страны», — подчеркнул губернатор.

Александр Дрозденко вручил благодарности губернатора Ленинградской области лучшим сотрудникам ведомства региона. 

Наград удостоены: 

БЕЛЯЕВА Надежда Дмитриевна – ведущий специалист-эксперт отдела по делам некоммерческих организаций Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области,
КУЗНЕЦОВА Елена Александровна – заместитель начальника отдела ресурсного обеспечения Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области,
НИКУЛИНА Наталья Ивановна – главный специалист-эксперт отдела по делам некоммерческих организаций Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области,
СМИРНОВ Дмитрий Игоревич – главный специалист-эксперт отдела по делам некоммерческих организаций Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области,
ТРАПЕЗНИКОВА Ольга Анатольевна – главный специалист-эксперт отдела по делам некоммерческих организаций Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.