Оформить статус социального предприятияможнов течение года

Оформить статус социального предприятияможнов течение года

Минэкономразвития России сняло ограничениена подачу заявлений на подтверждение статуса социального предприятия до 1 мая 2021 года.Теперь подать заявку и оформить статус можно в течение всего текущего года. 

 

Статус социального предприятия присваивается тем предпринимателям, кто обеспечивает занятость работников из социально уязвимых категорий, реализует продукцию, произведенную ими, либо выпускает товары и предоставляет услуги для таких групп населения и осуществляет общественно полезную деятельность, образовательную и культурно-просветительскую.

 

Данный статус дает возможность рассчитывать на поддержку со стороны государства. Специально для социальных предприятий сформированымеры поддержки (льготные займы, образовательные программы, субсидии, льготное предоставление имущества, гранты).

 

Подать заявку на вступление в перечень социальных предприятий можно в ГКУ «Ленинградский областной Центр поддержки предпринимательства» по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3а. 

Получить консультацию по вопросам заполнения документов заявки можно в ЦИСС по тел. 8 (812) 309 46 88 или прислать заявку на предварительную проверку на электронный адрес ciss@813.ru