Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 18 апреля 2022 года

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области  в ходе прямой телефонной линии  18 апреля 2022 года

Жители города Сосновый Бор Ленинградской области просят восстановить движение автобусов по маршруту «город Кингисепп – город Сосновый Бор» один раз в день (туда и обратно) или рассмотреть альтернативные варианты имеющихся маршрутов.

Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.

По информации перевозчика, работа на маршруте № 75 нормализована и выполняется в полном объеме.

Также для обеспечения транспортного сообщения поселений Кингисеппского района с железнодорожной станцией Калище организована работа маршрута № 83Л на участке «Усть-Луга – жд.ст. Калище». Предусмотрено выполнение рейсов в период с пятницы по понедельник с отправлением в 6.00 из посёлка Усть-Луга и в 08.20 из города Сосновый Бор.

В настоящее время прорабатывается вопрос согласования расписаний движения муниципальных автобусных маршрутов «Усть-Луга – Кингисепп» или «Вистино – Кингисепп».

Когда будет построена поликлиника в городе Кудрово Ленинградской области?

Отвечает комитет по строительству Ленинградской области.

Новую поликлинику на Ленинградской улице в городе Кудрово Ленинградской области планируется ввести в эксплуатацию в сентябре 2022 года. Подрядной организацией выполняются отделочные работы и благоустройство.

Медицинское учреждение рассчитано на 600 посещений в смену. Его строят по государственной программе «Развитие здравоохранения в Ленинградской области». В поликлинике разместятся дневной стационар, отделения стоматологии, физиотерапии и лучевой диагностики, женская консультация, центр амбулаторной хирургии, круглосуточный травмпункт,    а также подстанция скорой медицинской помощи на четыре автомобиля.

Жители города Гатчина Ленинградской области просят оказать содействие в приведении в нормативное состояние переезда у станции Татьянино.

Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.

В настоящий момент Октябрьской дирекции инфраструктуры – филиала Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» произведен текущий ремонт дорожного полотна в границах указанного железнодорожного переезда.

 

.