РОССИЯН ПРИЗВАЛИ С НАСТОРОЖЕННОСТЬЮ ОТНОСИТЬСЯ К ОБЪЯВЛЕНИЯМ О СПИСАНИИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КРЕДИТОВ

РОССИЯН ПРИЗВАЛИ С НАСТОРОЖЕННОСТЬЮ ОТНОСИТЬСЯ К ОБЪЯВЛЕНИЯМ О СПИСАНИИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КРЕДИТОВ

В Роскачестве заявили, что реклама услуг по закрытию кредитов физических лиц часто не содержит информации о потенциальных рисках

В данном случае, отмечают юристы Роскачества, рекламу услуг банкротства (часто встречается соцсетях) можно считать недобросовестной, так как она не содержит информации о рисках, и подает сведения исключительно в привлекательном для потребителей формате (обещания «полностью избавить от кредитных долгов», либо «списать все долги»).

Данная юридическая процедура преподносится недобросовестными компаниями как панацея, не несущая никаких негативных последствий, а только сплошные плюсы и избавление от долгов. Банкротство рекламируется весьма агрессивно, в такой форме, как если бы это была не ограничивающая гражданина в правах рискованная процедура, а обычная услуга, наподобие банковской, к тому же весьма выгодная, отмечают в Роскачествае.

Роскачество призывает граждан быть внимательными и относиться с осторожность к рекламным объявлениям о списании долгов в соцсетях. В случае возникновения непростой ситуации с долгами лучше проконсультироваться у независимых профессиональных юристов.