Газета Сельская новь
Газета Сельская новь

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА Волосовского района Ленинградской области © 1931. Материалы 16+

С 22 марта Ленобласть работает в режиме повышенной готовности, регион отражает беспрецедентные атаки вражеских БПЛА.

Март 27, 2026 1584
Силы и средства ПВО отрабатывают все волны атак. К сожалению, не обошлось без частичных повреждений и предприятий, и объектов транспорта.
 
Правительство региона и профильные комитеты перешли на круглосуточный режим работы для быстрой и эффективной ликвидации возможных ЧС в любом районе вместе с МЧС и Леноблпожспасом.
 
Из резервного фонда правительства Ленобласти оказываем помощь военным: это средства технической связи, транспорт, специальное оборудование и инвентарь.
 
Ситуация остаётся сложной, пока нет прогнозов на снижение интенсивности атак.
 
Важно для всех соблюдать правила безопасности при возникновении сигнала воздушной опасности:
✔️лишний раз не выходите на улицу, отойдите от окон;
✔️при обнаружении обломков БПЛА ни в коем случае не подходите, не поднимайте, сразу сообщайте по телефону 112;
✔️не проводить фото- и видеосъёмку работы средств ПВО и пролёта БПЛА, не публиковать в сети. Во-первых, эти действия влекут административную ответственность, во-вторых, — даёт информацию врагу для корректировки БПЛА.
 
У нас сегодня есть все силы и средства для дальнейшего отражения атак, мы уверены, что дело наше правое, победа будет за нами.