В Волосово стартовал раздельный сбор мусора

В Волосово стартовал раздельный сбор мусора

Вчера в Волосово на 13 контейнерных площадках были установлены баки для раздельного сбора мусора.

Зеленые – для стекла, желтые – для пластика. На каждом из них есть предельно лаконичная, но абсолютно понятная инструкция, как правильно осуществлять раздельный сбор.

Волосовский район стал пятым в Ленинградской области, где были установлены дополнительные разноцветные баки для раздельного сбора стекла и пластика на придомовых контейнерных площадках. Генеральный директор Управляющей компании по обращению с отходами (регоператора Ленинградской области) Антон Бучнев сообщил, что список сортируемых фракций для переработки со временем расширят в рамках перехода региона на экологичные методы обращения с отходами. Он пояснил, что отдельная машина будет забирать пластик, отдельная – стекло. Отправляться вторсырье будет на сортировку в Лужский район, а затем - в перерабатывающие организации.

За размещением баков для раздельного сбора отходов на одной из контейнерных площадок наблюдали глава администрации района Василий Васильевич Рыжков и председатель комитета по городскому хозяйству Дмитрий Владимирович Мутонен.

Адреса контейнерных площадок, на которых установлены баки для раздельного сбора бытовых отходов в Волосово: ул. Красных Командиров, д.9; пр. Вингиссара, д.76, пл. Советов, ТП-337; ул. Советов, д.6; пр. Вингиссара – ул. Жукова; ул. Лесная, д.12; пр. Вингиссара, д.49; ул. Зеленая, д.12; ул. Красногвардейская – ул. Восстания; ул. Красных Командиров, д.19; Гатчинское шоссе, д.8; ул. Благодатная, ТП-318; ул. Ветеранов (подземный переход).

Н.Богданова