Бизнес-мастерская.

АНО «Творческие проекты Кайкино» по заказу центра «Мой бизнес» Вологодской области реализовала программу «Бизнес-мастерская», направленную на повышение бизнес-навыков для двадцати шести ремесленников Вологодчины.

Участниками программы были как состоявшиеся предприниматели, так и вновь зарегистрированные самозанятые физические лица. В течение месяца они слушали лекции и делали задания от ведущих экспертов в области дизайна, интерпретации культурного наследия, продаж, продвижения, выстраивания коммуникаций с потребителями и партнерами.

Программа проходила в гибридном формате. Своими знаниями и опытом поделились онлайн Светлана Липкина, Наталья Денисова, Наталья Митрофанова, Зиля Гафарова.

Программа завершилась презентацией проектов и изделий в Вологде, где все участники в «живом» формате встретились с Ольгой Грачевой, которая в течение 6 часов финализировала все блоки обучения, дав общее представление о том, как может жить и развиваться современная ремесленная мастерская.

Участники зарядились мотивацией к развитию и получили практические инструменты для создания и продвижения новых продуктов, востребованных современным потребителем.