Что делается в городе для спортсменов

В Волосовском парке культуры и отдыха «Велес» установили новую спортивную площадку. Средства на тренажеры были выделены бывшим депутатом Законодательного собрания Ленинградской области, а на подготовку площади под спортивные объекты – из бюджета МО Волосовское городское поселение. 10 новых тренажеров находятся недалеко от детской площадки, при входе в парк их видно сразу. Они предназначены для сдачи норм ГТО и занятий воркаутом.

 Теперь у населения появилось больше возможностей улучшить свое здоровье и обрести красивое тело. В последние годы городской парк стал не только местом отдыха и неспешных прогулок - с утра до ночи люди, ведущие здоровый образ жизни, приходят в парк, чтобы заниматься спортом. Они в любую погоду работают на тренажерах, бегают, ходят, ездят на роликовых коньках и велосипедах по круговой дорожке.

С появлением волейбольной площадки, у спортсменов-волейболистов там проходят тренировки, а во время многих городских праздников устраиваются районные турниры. Эту площадку тоже не оставят без внимания - в будущем году поднимут столбы, которые держат сетку, и забетонируют их.

Также в будущем году, скорее всего, будет сделан капитальный ремонт стадиона. Смета и документация уже подготовлены для отправки в правительство Ленинградской области. Реконструкция стадиона будет оплачиваться из областного и городского бюджетов.

А. Маркова