День открытых дверей в ВСОШ №2

Сегодня день приема заявлений в первые классы общеобразовательных учреждений Ленинградской области, и в связи с этим в субботу в Волосовской средней общеобразовательной школе №2 прошел День открытых дверей.

ВСОШ №2 - одна из старейших школ района, и с каждым годом учиться в ней становится все интересней. Большое внимание здесь уделяется туристско-краеведческому направлению, у группы продленного дня есть урок робототехники, ОФП и многое другое. Учащиеся могут в полной мере проявлять себя в учебе, творчестве и спорте. Школа переходит на безбумажный документооборот, постоянно внедряются новые технологии.

Началась программа Дня открытых дверей с творческой презентации школы. Учащиеся пели, танцевали и показывали забавные сценки. После концертной программы прошло собрание родителей будущих первоклассников, на котором директор школы Светлана Александровна Алламурадова и учитель начальных классов Татьяна Викторовна Поливара рассказали о школе, программе обучения и правилах подачи заявления. Параллельно с этим малыши посетили три мастер-класса – «Юный химик», «Юные дарования» и «Мы и спорт».

Завершился День открытых дверей подведением итогов и сладким сюрпризом.

Более полную информацию читайте в ближайшем номере.

А. Маркова