Дорогие работники дошкольных учреждений!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником, который наша страна отметит 27 сентября. Этот праздник, учрежденный в 2004 году,  призван обратить особое внимание государства и общества на значимость дошкольного образования и воспитания. А еще - это хороший повод, чтобы выразить нашу признательность людям, избравшим нелегкую, но такую нужную профессию и отдающим ей всю свою энергию, знание, любовь. 
Известный поэт Сергей Михалков говорил: "Сегодня дети - завтра народ". И каким будет этот народ, а значит, и будущее нашей страны, зависит не только от семьи и школы, но во многом и от работников детских дошкольных учреждений. Известно, что именно в раннем возрасте формируется характер человека, закладываются основы физического и нравственного здоровья. В дошкольных учреждениях дети не только приобретают бытовые навыки, занимаются спортом, творчеством, но в коллективе ровесников они учатся жизни в обществе, взаимовыручке. А еще они получают там любовь, заботу и внимание, которые может дать ребенку даже не каждая семья. 
Мы желаем работникам детских учреждений успеха в их очень благородной и благодарной работе, мудрости, ответственности, терпения. А лучшей наградой за это будет любовь их маленьких воспитанников. 

В. РЫЖКОВ, глава администрации Волосовского муниципального района
В. САВЕНКОВ, глава МО Волосовский муниципальный район