Фестиваль волонтерских организаций в Большой Вруде

В Большой Вруде прошел фестиваль волонтерских корпусов «Вместе мы сила!», приуроченный ко Дню народного единства. Волонтерская деятельность в нашем районе активно развивается - много полезных, интересных, социально-значимых акций проводят добровольцы района. Идея проведения фестиваля волонтерских организаций ко Дню народного единства возникла неспроста – они являются символом единения. В волонтерских группах собираются совершенно разные люди и помогают они всем, несмотря ни на что. Эти молодые и энергичные ребята пытаются сделать мир лучше, начиная с малого, со своих населенных пунктов.

В рамках фестиваля прошла концертная программа. Волонтеры показали зрителям презентацию, в которой они рассказали о своей деятельности, затем исполнили танец и песню. На сцене выступили и местные таланты – Большеврудский хор исполнил патриотическую песню, а вокальная группа «Город детства» - песню о Родине, также свои танцы показали Елена Доленчук и группа «Хабиба Денс». Организаторы подготовили для зрителей и волонтеров конкурсы и развлечения, а в конце праздника представителям добровольческих организаций района были выданы благодарственные письма и небольшие презенты.  

В празднике приняли участие волонтерские корпуса из Большой Вруды («В прицеле – добрые дела», Извары («Оба-на»), Калитино («Студия перспектив») и Рабитиц («Сити Денс»). Это только те, кто смог добраться до Дома культуры Б.Вруды, на самом деле в районе намного больше волонтерских организаций. После праздничной программы прошёл круглый стол, за которым волонтеры смогли познакомиться и обменяться опытом.

Пообщавшись, волонтеры приняли решение сотрудничать и помогать друг другу и в будущем проводить такие же встречи.

А.Маркова, Фото И.Биляка