Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном собрании Ленинградской области приняла важные кадровые решения

В рамках своего заседания, 27 сентября, «единороссы» определились с кандидатурами на руководящие посты областного парламента.

Фракция под руководством Олега Петрова решила поддержать решение Региональной Конференции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» от 23 сентября и выдвинуть кандидатуру Сергея Бебенина на пост Председателя Законодательного собрания на первом пленарном заседании парламента шестого созыва, которое состоится 28 сентября.

На заседании фракции депутаты также определились с кандидатурой вице-спикера. На тайное голосование были предложены два парламентария – Николай Пустотин и Александр Русских. Абсолютным большинством голосов была поддержана кандидатура Николая Пустотина.

За обоих кандидатов «единороссы» будут голосовать на пленарном заседании консолидированно.

Напомним, что в конце 5 созыва депутаты оптимизировали действующую структуру ЗакСа, оставив в ее составе только двух вице-спикеров и сократив количество постоянных комиссий с 13-ти до 11-ти.

Вопрос о кандидатурах в Совет Федерации и на руководящие посты постоянных комиссий (председатели и замы) «единороссы» будут обсуждать 4 октября, когда будут сформированы составы комиссий.

После заседания фракции ее руководитель Олег Петров прокомментировал кадровые решения: «Сегодня мы определились с кандидатурами на ключевые посты в парламенте. Председателем ЗакСа будем рекомендовать Сергея Бебенина, который уже имеет такой опыт в прошлом созыве и кандидатура которого была поддержана Региональной Конференцией партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а на пост вице-спикера фракция решила выдвинуть Николая Пустотина. Его кандидатура также была одобрена политсоветом нашей партии. Оба – достойные кандидаты, которые в парламенте работают уже не один созыв и являются профессионалами в законотворческой деятельности».

Говоря о задачах фракции, Олег Петров подчеркнул: «Мы чувствуем огромную ответственность перед нашими избирателями, потому что они отдали свой голос за «единороссов», и благодаря этой поддержке в этом созыве нас еще больше, чем в прошлом, – 40 человек. Это говорит о том, что доверие людей к партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в нашем регионе возросло. И теперь наша задача – оправдать это высокое доверие избирателей, работать максимально честно и эффективно. А непосредственно задача фракции – быть единой командой, слышать людей, помнить об интересах каждого человека. Несмотря на то, что состав нашей фракции сильно обновился, в ее состав входят депутаты, которые работают в ЗакСе уже не первый созыв, поэтому знают весь законотворческий процесс, проблемы региона, своих избирательных округов и пути их решения. Они всегда готовы помочь своим коллегам, которые избрались впервые. Мы также надеемся на конструктивную работу с представителями других фракций ».

Ольга Курганская