К Крыму с любовью

В актовом зале администрации Волосовского района состоялось собрание Молодежного совета при главе администрации Волосовского района, посвященное годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Перед началом собрания выступили глава администрации Волосовского района Василий Васильевич Рыжков и зам.начальника Управления по делам молодежи и спорта города Федерального значения Севастополя Александр Александрович Микрюков.

Председатель Молодежного совета Анастасия Дубинина рассказала об акции «О Крыме с любовью!». Для того, чтобы поучаствовать в этой акции, необходимо было выбрать стихотворение русского поэта, воспевавшего красоту полуострова, прочитать на камеру это произведение и выложить в день годовщины 18 марта в социальную сеть с определенными хештегами.

Активисты волонтерских организаций приняли участие в съемке видео-эстафеты, посвященной третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией. Сейчас в сети Интернет стало популярным записывать так называемые «Манекен-челендж» или «Останови время». Акция состоит в том, что участники флешмоба должны внезапно замиреть в разных позах. Волосовская молодежь записала видео, где «ожившие манекены» дружно крикнули «Мы вместе!». Видео можно посмотреть в группе в ВК «Сельская новь». Волосовская районная газета».

В завершение встречи участники собрания обсудили участие активной молодежи в различных форумах и приближающихся мероприятиях.

А. Маркова. Фото автора