Как отметили 8 марта в Волосовском районе

8 марта – первый весенний праздник, он олицетворяет нежность, красоту, очарование, ведь в этот день поздравляют всех представительниц прекрасного пола. Женщины принимают поздравления, цветы, подарки, а в воздухе витает атмосфера радости и весны.

В Волосовском районе этот праздник отмечали несколько дней. В Волосово на территории Пожарной части №119 личный состав и молодежь поздравили женщин, выстроившись в цифру «8» на фоне пожарной машины. Накануне библиотекари ВГЦБ провели творческую встречу для учителей-ветеранов. Сотрудники ГДЦ «Родник» провели концерт «Весеннее настроение», а волонтеры добровольческого объединения «Молодежь новой волны» и участники проекта «Другими глазами им помогали. Депутат ЗакСа ЛО М.Н. Левченко пригласила женщин на вечер-подарок «Чтоб быть такой, как сердцу хочется». 8 марта для женщин прошел концерт ВИА «Седьмое небо», порадовав зрителей своими песнями.

В Бегуницах 6 марта прошла Ежегодная церемония награждения «Женщина года Бегуницкого сельского поселения», приуроченная к празднику. Во всех поселениях прошли праздничные мероприятия: в Изваре - «Мамина любимая мелодия», в Кикерино - концерт «Любовь как музыка весны» и вечер отдыха «За милых дам»; в Калитино – концерты «С любовью к вам…» и «Весенние мелодии». Во всем районе в домах культуры, учебных учреждениях, на рабочих местах отмечали этот светлый праздник.

А. Маркова