Калитинские школьники заняли первое место на областной Спартакиаде по ОФП

Команда Калитинской школы стала победителем в финальных соревнованиях 52-й областной Спартакиады школьников по общей физической подготовке среди школ второй группы, которая прошла в г. Отрадное Кировского района. Организаторы Спартакиады - комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и ГБОУДО «Центр «Ладога».

Соревнования проходили в три этапа: первый – внутришкольный, второй – зональный среди отдельных классов школ первой группы и сборных команд школ второй группы и финальный - областной для команд победителей зональных соревнований. В Отрадном школьникам предстояло соревноваться с 14-ю командами Ленинградской области в челночном беге, подтягивании, отжимании, подъеме туловища в положении лежа и эстафете.

Калитинская команда показала отличные результаты как в соревнованиях в районе, так и в соревнованиях в области, поэтому многие были уверены, что ребята привезут победу из Кировского района, даже несмотря на то, что один из сильнейших спортсменов не смог поехать из-за травмы. Финалистам и призерам были вручены грамоты, подарки и кубки.

А. Маркова