Ленобласть приглашает провести спортивные выходные

В предстоящие выходные, 26 и 27 ноября, Ленинградская область зовет всех желающих на семейные соревнования, чемпионат по шахматам и турнир по отжиманиям.

В субботу физкультурно-оздоровительный комплекс города Кингисепп в 9.00 проводит открытый турнир по рукопашному бою.

В физкультурно-оздоровительном комплексе Пикалево 26 ноября в 10 часов стартует Первенство города по пауэрлифтингу, а в 12 часов в городском  Дворце культуры лучшие шашисты сразятся за титул чемпиона Бокситогорского района по русским шашкам.  В это же время в городском физкультурно-оздоровительном комплексе «Луга» и бассейне городского спортивно-молодежного центра состоится выполнение нормативов «Готов к труду и обороне» по плаванию, а физкультурно-оздоровительный комплекс Сланцевского района примет спартакиаду трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Сланцев, посвященную 92-летию со дня образования города.

26 ноября в 15.00 спортивно-зрелищный комплекс Кировска проводит первенство Кировского района по настольному теннису.        

27 ноября стадион «Металлург» в Бокситогорске приглашает всех желающих  на конкурс  спортивных семей «Здоровый Я = спорт + семья», который начнется  в 12 часов.  

Семейный клуб «Буратино» в Кировске в субботу в 10.00 организует районный турнир по шахматам. В это же время в поселке Мга на площадке поселковой общеобразовательной школы  пройдут районные спортивные соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек памяти старшины второй статьи, разведчика-водолаза Алексея Фёдорова.

В Сланцах 27 ноября в 12.00 в тренажерном зале «Динамика» стартует турнир Сланцевского района по русскому жиму в дисциплине «Чертова дюжина».  В это же время в шахматном клубе «Ладья» города Никольское Тосненского района начнётся турнир юниора и выходного дня по шахматам.     

Традиционно Ледовый комплекс Светогорска приглашает всех желающих 26 и 27 ноября на массовое катание на коньках, а на Центральном городском стадионе любители скандинавской ходьбы могут пройти по «Тропе здоровья». Покататься на коньках в выходные можно будет также на Ледовой арене «ОЛИМП» в Кингисеппе и Ледовой арене «Кириши», куда гостей зовут 26 ноября с 19.00 до 21.20 и 27 ноября с 19.20 до 20.20. Любителей водных активностей ждут  в плавательном бассейне «ОЛИМП» в Кингисеппе.

26 и 27 ноября в 10 часов Конноспортивный клуб «Дерби» в деревне Энколово пройдет Кубок Всеволожского района по конкуру.

В Выборге в субботу и воскресение пройдет полуфинал первенства шахматного клуба физкультурно-спортивного центра «Фаворит» по классическим шахматам – начало соревнований в 12.00.

26 и 27 ноября в 10.00 ледовый дворец курорта «Игора» в поселке Новожилово приглашает хоккейных болельщиков на 1 этап XI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. В соревнованиях примут участие дивизионы «Лига Мечты», «Лига Надежды»,  а также  «Любитель 40+» и «Любитель 50 +».