Мастер-классы в детской библиотеке

В волосовской детской библиотеке проходят новогодние мастер-классы. В гости к библиотекарям постоянно приходят малыши из разных школ и детских садов, чтобы узнать что-то новое или сделать интересную поделку.

На днях ученики волосовской начальной школы «Радуга» мастерили в библиотеке объемные снежинки. При помощи двух альбомных листов, ниток, ножниц, клея и своих ловких рук ребята мастерили поделки по единому образцу, но все равно у каждого получилась своя, необычная и оригинальная снежинка. Малыши были очень довольны своей работой и с удовольствием показывали друг другу результат своих трудов.

Следующий мастер-класс, который прошел в другой день в библиотеке, – «Новогодняя книжка-малышка». И мальчики, и девочки делали книжку, используя японскую технику оригами. Поделка получилась интересная – кажется, что книжка маленькая, но если ее развернуть, хитро сложенные странички становятся большими. На каждой страничке находится сюрприз – стихотворение, крошечный засушенный цветок, пожелание и пр.

Лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками, особенно если в нем скрыты сюрпризы. Книжка-малышка может понравиться как детям, так и взрослым.

А. Маркова. Фото автора