Место для примирения в Волосово

Совсем недавно в городе Волосово на площади возле ЗАГСа состоялось торжественное открытие «скамьи примирения». Это красивое сооружение призвано мирить поссорившихся и объединять людей. Посидеть на скамье можно и тем, чьи отношения прочны и безоблачны для того, чтобы укрепить мир и «зарядиться» приятными эмоциями.

На торжестве присутствовали глава администрации МО Волосовский муниципальный район Василий Васильевич Рыжков, его заместитель Марина Николаевна Левченко, заместитель председателя комитета по городскому хозяйству Алексей Викторович Митрошин и заведующая ЗАГСом г. Волосово Елена Анатольевна Колобова. Также на открытии «скамьи примирения» находился генеральный спонсор, благодаря которому в нашем городе появилась такая прекрасная достопримечательность, - директор кондитерской фабрики «Ленинградская» Ахмед Кадиевич Тинамагомедов.

Первооткрывателями скамьи стали те, кто сумел на протяжении долгого времени сохранить прочные семейные отношения – золотые юбиляры Николай и Валентина Прибытковы и пара, отметившая шестидесятый бриллиантовый юбилей совместной жизни, Геннадий и Нели Лужбины. Белоснежная скамья с позолоченными завитушками теперь является символом гостеприимства и дружелюбия города Волосово.

Подготовила А. Маркова