«Мы тоже можем!»

Всеволожский благотворительный фонд "ОЛЬГА" с 2011 г. помогает детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, делая это профессионально, разнопланово и сердечно. И сейчас, получив грант губернатора Ленинградской области на реализацию оздоровительного проекта "Мы тоже можем!", фонд решил расширить границы своей помощи. К участию в проекте приглашены не менее 100 семей, воспитывающих детей-инвалидов или детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающие на территории Волосовского, Всеволожского, Гатчинского, Ломоносовского, Лодейнопольского муниципальных районов и Сосновоборского городского округа.

По территориальному принципу сформировано четыре группы участников проекта.

В рамках данного проекта в Волосовском районе будут проходить занятия по адаптивной верховой езде, арт-терапии, оказываться психологическая поддержка семьям.  Партнерами Фонда «Ольга» в нашем районе стали «Центр социальных услуг ИП Велькина Т.А.», некоммерческие организации "Конный клуб «Три пчелы»" и «Творческие проекты Кайкино».

На страничке ВКонтакте Всеволожского благотворительного фонда "ОЛЬГА" сформулирована суть Фонда - «сообщество родителей детей-инвалидов, волонтёров и других добрых людей». Надеемся, что реализация мероприятий проекта будет способствовать развитию и в Волосовском районе такого сообщества.

Соб.инф.