Новый год для всех возрастов от волонтерской группы «Импульс»

Бегуницкая волонтерская группа «Импульс» провела ряд праздничных мероприятий для детей и пожилых людей. Ребята занимаются благотворительностью как в своем поселении, так и в других, а на конкурсе волонтерских объединений «Доброволец Волосовского района-2016» их выделили как одно из лучших.

В канун Нового года волонтеры и вокальный ансамбль «Звездочка» посетили дом-интернат для пожилых людей в поселке Кикерино. Жильцам дома-интерната показали театрализованную программу «Новый год к нам мчится!», а в конце праздника Дед Мороз со Снегурочкой поздравили пожилых людей с Новым годом и подарили им подарки.

Для детей новогодняя елка прошла уже на каникулах, в начале января, в Бегуницком доме культуры. Малыши окунулись в волшебную атмосферу сказки, созданную волонтерами из «Импульса». На празднике была насыщенная танцевально-игровая программа, а вокальный ансамбль «Звездочка» выступал с песнями. Дед Мороз и Снегурочка проводили конкурсы и водили с детьми хоровод, а малыши, в свою очередь, рассказывали им новогодние стихотворения. Завершился праздник парадом костюмов и угощением сладостями.

А. Маркова