Отделом Госавтоинспекции по Волосовскому району в апреле было проведено очередное профилактическое мероприятие «Автобус»

Сотрудники ГИБДД в период с 19 по 25 апреля осуществляли контроль за соблюдением требований законодательства, действующего в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, водителями транспортных средств, которые выполняют маршрутные перевозки. Всего за время мероприятия было проверено 105 единиц подвижного состава пассажирских предприятий.

Во время проверок было выявлено 15 транспортных средств, эксплуатирующихся при наличии технических неисправностей, при которых движение автотранспорта запрещено. За различные нарушения ПДД к административной ответственности было привлечено 50 водителей, в том числе пятеро – за нарушение режима труда и отдыха при управлении транспортными средствами и правил использования тахографов, а также 2 должностных лица, ответственных за состояние автобусов, и 1 индивидуальный предприниматель, выполняющий заказные перевозки.

Обращаем внимание участников дорожного движения, что о нарушениях ПДД, совершаемых водителями маршрутных транспортных средств на автодорогах Волосовского района, вы можете сообщить в отдел Госавтоинспекции по телефону 8-81373-22-302.

Зам.начальника отдела ГИБДД по Волосовскому району Р. Соловьев