Посвящение в «первоклассных пешеходов»

Учащихся первого класса Волосовской средней общеобразовательной школы №2 торжественно посвятили в «первоклассных пешеходов». Сотрудники Отдела Госавтоинспекции по Волосовскому району провели с ребятами профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах.

Ребята проверили свои знания правил дорожного движения, отвечая на вопросы викторины. Также «первоклассные пешеходы» вспомнили дорожные знаки, собрав пазлы. От того, что занятие проходило в игровой форме, первоклассникам было проще запоминать информацию.

С каждым годом в городе Волосово движение становится все оживленнее, и если пытаться переходить дорогу в неположенном месте, то можно и попасть под колеса, и создать опасную ситуацию. При этом, нельзя забывать, что по вине недобросовестных водителей даже на пешеходном переходе может быть совершен наезд автомобиля на человека. Много аварий происходит по вине пешеходов, поэтому сотрудники госавтоинспекции очень подробно разобрали основные ошибки, которые приводят к трагедиям на дорогах. Самое главное – быть внимательным и соблюдать правила дорожного движения.

В конце встречи первоклассникам вручили удостоверение пешехода и светоотражающие брелоки, благодаря которым водители в темное время суток смогут увидеть пешехода.

А.Маркова, Фото из группы ВК «ОГИБДД по Волосовскому району»