Председатель Законодательного собрания Ленинградской области С.М. Бебенин поздравляет учащихся с днем знаний

Дорогие учащиеся! Уважаемые педагоги и родители!

От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и от себя лично поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года!

Каждому из нас этот день по-особому дорог. Он важен для каждого, кто учится и учит. Для педагогов – это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими повзрослевшими и новыми воспитанниками. Для ребят – перспектива успехов и открытий, обретения самого ценного, что есть в жизни - знаний. Ведь именно знания позволяют человеку самоутвердиться, реализоваться в жизни, принести пользу своему региону, своей стране.

С особым нетерпением Дня знаний ждут первоклассники, которых в Ленинградской области этом году будет 19 тысяч! Это на полторы тысячи больше, чем в прошлом году. А в целом за парты сядут более 140 тысяч учеников. В волшебный мир знаний их поведет 20-ти тысячная армия учителей. Отрадно отметить, что с каждым годом в родные города и поселки после учебы в вузах приходит работать все больше молодых педагогов.

Свои двери для детей в этом году распахнут 358 общеобразовательных школ, в том числе одна новая в деревне Кудрово Всеволожского района. После реновации встретят ребят 16 школ в 12 муниципальных образованиях области.

В первый день сентября мы с особой благодарностью вспоминаем наших учителей. Их неустанное служение образованию и науке, высокий профессионализм, преданность своему делу и душевное тепло навсегда сохраняют в своем сердце выпускники разных лет.

Пусть новый учебный год станет для каждого временем новых открытий, а Днем знаний будет каждый прожитый день! Желаю, чтобы в учебе и работе вас никогда не покидала жажда поиска и желание созидать.

А всем учащимся желаю настойчивости, отличных оценок, творчества, яркой и насыщенной жизни в наступающем учебном году! Убежден, что вы сможете преодолеть все трудности, станете по-настоящему образованными людьми, патриотами своего родного края, внесёте достойный вклад в развитие Ленинградской области и нашей великой России!

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области С.М. Бебенин