Район готов к самому масштабному событию для молодежи

В районной администрации г.Волосово прошла церемония «Год до фестиваля», посвященная ХIХ Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет в с 14 по 22 октября 2017 года на территории Российской Федерации. Церемония прошла в форме видеоконференции, в которой участвовали Региональный подготовительный комитет Ленинградской области по подготовке к ХIХ Всемирному фестивалю молодежи и студентов в 2017 году и молодежь из муниципальных районов и городского округа области. Каждый район, городской округ и представители вузов СПБ сдали рапорт о готовности к фестивалю.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов это великое событие, охватывающее многие страны планеты. Он проводится уже на протяжении 69 лет, и два раза проходил на территории РФ – в 1957 и 1985 годах. Целью этого мероприятия является борьба за мир, равноправие, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия, укрепление международных связей, сохранение общей памяти и истории и повышение российского авторитета и имиджа. Задачи фестиваля – создание молодежных некоммерческих организаций по всему миру.

ХIХ фестиваль соберет порядка 20000 человек из 150 стран мира. Ключевые события состоятся в Олимпийском парке города Сочи. В культурной программе запланировано множество интересных мероприятий. В фестивале примут участие звезды и спортсмены России – Эдвард Запашный, Яна Чурикова, Сергей Рязанский, Тимати и многие другие.

В конце конференции под гимн Российской Федерации был запущен обратный отсчет до начала Всемирного фестиваля молодежи и студентов в режиме он-лайн.

Подробнее о фестивале и порядке регистрации можно узнать на сайте мероприятия: russia2017.com/

А.Маркова, фото О. Ивановой