С Днём рождения, «ТЮША»!

В этом году нашему школьному театральному кружку «ТЮША» (театр юных школьных артистов на базе ВСОШ №1, рук. Валентина Валентиновна Талашова) исполнилось 15 лет. День рождения мы решили отпраздновать показом нового спектакля, который называется «Все мальчишки – дураки! или «И вот однажды…» по пьесе К. Драгунской.

Очень приятно, что в спектакле были заняты не только «тюшисты», но и наш учитель – Марина Юрьевна Акопянц, наша «мама» – Екатерина Юрьевна Фаризанова и выпускник школы, занимавшийся в театральном кружке 7 лет – Даниил Ломаш. В спектакле также приняла участие фитнес-группа (рук. Виктория Константиновна Никифорова).

У пульта за музыкальную часть спектакля отвечал Максим Воропаев, талантливый музыкант. Он тонко чувствует все нюансы музыкальных сцен и нередко предлагает очень интересные решения, которые делают их ещё выразительнее.

«Представляю вам, дорогие зрители, презентацию, в которой я постаралась показать небольшую часть наших творческих работ, выполненных за эти 15 лет», - этими словами Валентина Валентиновна начала творческий вечер. Слайд сменялся слайдом, за 9 под трогательную музыку, песни о театре и актёрах минут пролетела 15-летняя история «тюшистов». Бывшие участники кружка, пришедшие на праздник, поделились своими эмоциями, сказав, что их сердце тронули воспоминания об интересных занятиях, репетициях, спектаклях.

Праздничный вечер прошел в уютной, дружеской атмосфере, а юные артисты замечательно отыграли спектакль. С Днем рождения, «ТЮША»!

В. Журавлева