«Школьные вечера» в ВСОШ №1

В ВСОШ №1 в рамках проекта совета старшеклассников «Дорогами добра» состоялся финал серии игр «Школьные вечера». Это увлекательные интеллектуально-юмористические игры, в которых соревнуются команды педагогов и старшеклассников. Всего, начиная со 2 декабря, прошло четыре этапа, в итоге в финале сразились команды учителей «Педсовет» и десятиклассников «СССР».

Команды соревновались друг с другом в нескольких конкурсах, и это было очень весело и интересно. Первый конкурс «Смайл, господа, смайл», в котором команды при помощи эмоджи (смайлы из ВК) должны были отгадать пословицу, поговорку или фразеологизм. Всех повеселил раунд, в котором два человека из команды, встав друг за другом, должны были жестами и мимикой показать своей команде, что за слово загадано. Интересными были и остальные конкурсы, в которых надо было угадывать по детской фотографии человека, объяснять жестами и синонимами слова и многие другие. В финальном раунде капитан стоял спиной к экрану, а его сокомандник должен был объяснить ему, чье имя там написано.

За соблюдением правил следило компетентное жюри в составе заместителя директора по УВР Светланы Ивановны Суйконен, участников совета старшеклассников Жанны Рузиматовой и Семёна Позднякова. Грамоты и сладкие призы были вручены  организаторам - Дарье Медведевой, Жанне Рузиматовой, Алисе Пихельпу, игрокам и всем тем, кто помогал в проведении этого чудесного вечера. Для игроков и зрителей выступали с песнями Марина Кучерова, Анна Поповецкая, Алиса и Арина Рочевы

Победителем стала команда учителей «Педсовет».

А. Маркова. Фото автора