Турнир памяти Романа Нуттунена

В ГДЦ «Родник» прошел ежегодный шестой любительский футбольный Турнир памяти Романа Нуттунена, погибшего пять лет назад. Волосовский Дом культуры и футбольный клуб «Фаворит» традиционно проводят турниры в память о Романе, ведь он внес большой вклад в развитие футбола в районе и был хорошим и добрым человеком.

В футбольном мире Волосовского района Роман был выдающейся личностью. Он занимался футболом и мини-футболом на протяжении многих лет, в том числе был капитаном футбольного клуба «ВЛПК» и волосовской сборной. В составе сборной города Роман показывал качественную игру не только на местном уровне, но и на областных соревнованиях. Завоевав доверие своим профессионализмом, он продолжал реализовываться в качестве Главного судьи чемпионатов Волосовского района.

Участие в турнире приняло 5 команд – «Ветераны», «Интер» «Фаворит», «ВСШ» и, конечно, «ВЛПК», все из города Волосово. В результате напряженной и интересной борьбы последние три команды в соревновании набрали по девять очков и поделили между собой пьедестал почета.

В состязаниях такого формата ничья – наилучший результат, ведь в играх, которые посвящены чьей-то памяти, участвуют не для того, чтобы побеждать, а для того, чтобы почтить светлую память человека.

А.Маркова