Участников дорожного движения научат соблюдать правила

На улично-дорожной сети Волосовского района отделом Госавтоинспекции с 16 по 30 апреля проводится профилактическое мероприятие "Пешеход. Пешеходный переход".

Личным составом ГИБДД совместно с сотрудниками наружных служб полиции – участковыми уполномоченными, инспекторами по делам несовершеннолетних и сотрудниками патрульно-постовой службы в наиболее аварийное время организованы дежурства в непосредственной близости от аварийно-опасных пешеходных переходов и на участках, где пешеходы массово нарушают правила дорожного движения, пересекая проезжую часть в неположенном месте. В отдельные дни проведения мероприятия будут организованы пешие патрули и посты.

Особое внимание будет уделено юным пешеходам. В ходе профилактической операции личный состав ГИБДД проведет в учебных заведениях ряд мероприятий, направленных на закрепление у школьников основ безопасного поведения на дороге.

Отдел Госавтоинспекции по Волосовскому району напоминает, что в этом году в эксплуатацию введены два светофорных объекта - организованы регулируемый пешеходный переход на ул. Ленинградской города Волосово у территории МОУ "Волосовская СОШ № 1" и регулируемый перекресток на пересечении автодорог регионального значения в п. Кикерино. Все пешеходные переходы оборудованы вызывными устройствами, и для перехода проезжей части пешеходам необходимо просто нажать кнопку и дождаться разрешающего сигнала.

А. Маркова