Учителя проанализировали подход к домашнему заданию

В Октябрьской школе состоялся практико-ориентированный семинар «Требования законодательства о дозировке домашних заданий» с целью выявления соблюдений требований законодательства о дозировке домашнего задания в образовательных организациях.

В рамках семинара была проведена теоретическая часть (создание проблемной ситуации), рассмотрены результаты анкетирования учащихся, родителей и педагогов.

По итогу семинара участники пришли к выводу, что необходимо учитывать нормы продолжительности подготовки учащимися домашнего задания, соблюдать методику и провести выборочный мониторинг объема домашнего задания по отдельным предметам. Учителям тщательно продумывать цели, содержание, методику домашнего задания и формы проверки, подготовить материал «Все о домашнем задании» и разместить его на стендах в классах и школьном сайте.

Было решено, что в рамках методических недель необходимо запланировать на следующий учебный год обмен опытом с проведением открытых уроков по теме: «Методика подачи и формы проверки Д/З».

А. Маркова