«Университет третьего возраста встречает петуха»

В волосовской городской библиотеке прошла вечеринка «В стиле кино» для Университета третьего возраста. В многофункциональном зале все места были заняты, на предновогодний праздник пришли почти все курсисты УТВ. По сценарию вечеринки библиотекари и гости были съемочной группой и актерами, а фильм, который снимали, назывался «Университет третьего возраста встречает петуха».

Анжелика Юрьевна Спицына и Наталья Евгеньевна Маркова были «режиссером» и «сценаристом», а Ольга Григорьевна Терехина -ответственной за техническое оформление «фильма». Библиотекари кратко познакомили гостей с историей кино и рассказали об основных телевизионных профессиях. Но и какая же вечеринка без развлечений? Ведущие проводили викторины, посвященные кинематографу – «Угадай фильм по картинкам», «Продолжи фразу героя», «Узнай фильм» и др. Также библиотекари предложили гостям принять участие в забавных новогодних сценках. Курстисты с удовольствием разобрали роли и очень артистично их сыграли. Далее все присутствующие спели несколько песен из любимых фильмов в караоке.

Завершилась «официальная» часть вечеринки танцами и поздравлениями юбиляров декабря. Потом гости смогли попить чаю с угощениями и пообщаться друг с другом.

А. Маркова, фото автора