В Калитино первоклассники развиваются играя

В Калитинском Доме культуры прошло первое заседание клуба «Смайлики». В него входят ученики первого класса калитинской средней общеобразовательной школы. После торжественного посвящения, ребятам предстояло поиграть в игру, в ходе которой они должны были вспомнить гласные и согласные буквы, затем составлять из них слоги, слова и даже целые предложения. Малыши сами нарисовали себе опознавательные значки, на которых у всех были изображены веселые рожицы. Впереди маленьких «смайликов» ждёт праздник «Букваря».

«Заседание клуба получилось очень интересным и познавательным. Ребята – молодцы! Галина Борисовна осталась довольна своими первоклашками – буквы знают, читать старались, пословицы сложили», - отозвалась в социальной сети об этом мероприятии Ольга Васильевна Серебрякова, директор ДК «Калитино».

Учить уроки не всегда хочется, и от этого многим детям не сразу удаётся воспринимать тот объем информации, который пытаются «вложить» им в головы учителя. А вот так, в игровой форме, изучать звуки и буквы очень весело и интересно. Вполне вероятно, что другие поселения возьмут пример с Калитинского ДК и тоже организуют для школьников такие развивающие игры.

А.Маркова, Фото А.Ромити