В Калитино встретились инженеры со всей Ленинградской области

В калитинском Доме культуры прошёл семинар-совещание инженерных служб сельхозпредприятий Ленинградской области на тему «Актуальные вопросы технической и технологической модернизации».

На совещании обсудили осуществление взаимодействия ФБГУ «Северо-Западная МИС» и сельскохозяйственных товаропроизводителей с Гостехнадзором Ленинградской области при осуществлении надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных машин и прицепов к ним, приобретенных с использованием государственной поддержки. Также на повестке дня были проблемы технической и технологической модернизации агропромышленного комплекса и другие волнующие всех вопросы.

Перед тем, как началась деловая часть семинара, сотрудница ДК Инна Анатольевна Бурцева провела мастер-класс по модульному оригами (техника складывания фигур из нескольких слоев бумаги). Она с сыном Анатолием сделала выставку оригами в холле на первом этаже. После того, как были рассмотрены все важные вопросы, гости посетили историко-культурный центр, находящийся на территории Дома культуры. Он представляет собой экспозицию русской избы и пользуется большой популярностью. Об этом центре рассказывалось ранее на сайте газеты http://selskayanov.info/article?id=273.

Гости из районов Ленинградской области пообщались друг с другом, обменялись опытом и угостились вкусными пирогами, приготовленными принимающей стороной.

А.Маркова, фото А. Ромити