В «Приют Белоснежки» приехали кенгуру, мангуст и мускусные утки

Сегодня в контактный зоопарк «Приют Белоснежки», находящийся в деревне Шадырицы Волосовского района, прибыли новые жители – кенгуру Кузя из Австралии (Полное имя Кузнечик) и мангуст Рики-Тики-Тави из Индии. Вместе с этими экзотическими животными в «Приют Белоснежки» приехало шесть мускусных уток дикой формы для обновления и улучшения генетического разнообразия местных пород. Все животные хорошо перенесли дорогу и сейчас находятся на карантине.

На территории зоопарка дружно уживаются представители животного мира всех континентов нашей планеты. В «Приюте Белоснежки» можно встретить и северных оленей, и южно-африканских страусов, и верблюдов, и многих других представителей фауны. А осенью этого года в контактном зоопарке впервые родилась редкая лама гуанако.

«Приют Белоснежки» уникален тем, что животные здесь не находятся в клетках, они гуляют рядом с вами, их можно гладить и кормить. Кстати, в скором времени, финалисты районного конкурса «Доброволец-2016» поедут на экскурсию в это удивительное место, что уже можно считать отличным призом.

А. Маркова, фото Г.Натёкина