В Волосово отметили День матери

В ГДЦ «Родник» прошел районный праздник для всей семьи «Любовью материнской мир прекрасен», посвященный Международному Дню матери. В насыщенной развлекательной программе были и песни-танцы, и награждения, и много всего интересного.

Двум семьям, Александру и Елене Веселовым и Эдварду и Юлии Бадалян, был вручен «Сертификат на материнский (семейный) капитал» - у них  в этом году появился второй ребенок. Также на празднике наградили матерей, оказавшихся лучшими в номинациях «Самая успешная мама», «Самая читающая мама», «Самая творческая мама», «Молодая многодетная мама», «Мудрая мама. Золотой возраст» и во многих других. 10 ноября у Данила и Ольги Петровских появилась дочь Сашенька, оказавшаяся 400-м ребенком, рожденным в Волосовском районе за 2016 год. Всех награжденных торжественно поздравили на сцене и вручили им подарки и грамоты.

В программе праздника были организованы выставки «История дамской сумочки» и «Рождественский сувенир». Любой желающий мог поучаствовать в мастер-классах по плетению косичек и научиться делать макияж. В рамках праздника прошел Фестиваль варенья http://selskayanov.info/news?id=300, наградили победителей конкурса семейного творчества «Герои наших любимых мультфильмов» http://selskayanov.info/news?id=301 и чемпионов соревнований по тхэквондо, прошедших в этот день в ДК.

Более подробно об этом празднике читайте в репортаже Леонида Найдёнка в ближайшем выпуске газеты «Сельская Новь».  

А.Маркова, фото Леонида Найдёнка