В Волосово отпраздновали День рождения Деда Мороза

На площади возле ГДЦ «Родник» отпраздновали День рождения Деда Мороза. 18 ноября в России официально отмечают День рождения главного зимнего дедушки. Этот праздник назначили именно на этот день, потому что на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, 18 ноября в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Активисты общественной организации «Молодая Гвардия» совместно с депутатом ЗакСа Ленинградской области Мариной Николаевной Левченко организовали настоящий праздник для жителей города. Молодогвардейцы собрали малышей и все вместе нарисовали подкрашенной водой большую открытку на снегу. Получилось очень красочно и оригинально. Кроме слов «С днем рождения, Дед Мороз!» на открытке появились ёлочки, заяц, разноцветные брызги и даже цветы. После того, как открытка была закончена, появился Дед Мороз, которому очень понравилось поздравление. Он поиграл со всеми, кто пришел на праздник, и подарил малышам сладкие угощения. Также детей развлекали Снегурочка, которая принимала активное участие в создании открытки для дедушки, и главные герои из мультфильма «Маша и медведь».

Завершился праздник просмотром видеоклипа «Российский Дед Мороз» и мультфильма «Дед Мороз и Серый волк» в детской библиотеке.

А.Маркова, фото А.Даниленко и Т.Шишкиной