Виновник ДТП задержан

13 апреля сотрудниками отдела Госавтоинспекции по Волосовскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по дорожно-транспортному происшествию, имевшему место 19 марта на перегоне между городом Волосово и деревней Рогатино, задержан причастный к нему водитель.

 Виновник ДТП доставлен в следственный отдел ОМВД России по Волосовскому району, где был полностью изобличен в содеянном. В рамках возбужденных по статьям 126 ("Оставление в опасности") и 264 ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, в результате которого погиб человек") уголовных дел проводятся следственные действия.

Почти месяц понадобился сотрудникам ГИБДД, чтобы задержать молодого человека, скрывавшегося от правоохранительных органов. 19 марта 2017 года гр. В., 1991 года рождения, управляя автомобилем Тойота Калдина, на 41-м километре автодороги Гатчина - Ополье совершил наезд на пешехода и в нарушение требований ПДД с места происшествия скрылся. Пешеход от полученных травм скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи.
Через неделю автомобиль, уже без государственных регистрационных знаков, был обнаружен в лесном массиве около деревни Ивановское Кигисеппского района. Каким образом водитель легкового транспортного средства смог туда заехать, остается загадкой - буксировавший его до трассы трактор несколько раз застревал. Казалось бы, дело за малым - пробить номер по базам и приехать в гости к водителю. Однако виновник ДТП по месту регистрации в Санкт-Петербурге давно не появлялся, последнее место жительства оставил и скрывался в Кингисеппе у своих знакомых. Оперативным путем была получена информация о его контактах и назначена встреча, в ходе которой он и был задержан. Теперь оценку его действиям дадут следственные органы и суд.

Госавтоинспекция по Волосовскому району выражает благодарность всем неравнодушным и откликнувшимся гражданам, которые предоставили невероятно большой объем информации о возможных участниках происшествия. Абсолютно все сведения были проверены.