Волосовская библиотека подключилась к «Электронной национальной библиотеке»

Волосовская городская библиотека идёт в ногу со временем – она подключилась к проекту «Национальная электронная библиотека». Благодаря этому ресурсу любой человек может получить свободный доступ ко всем изданиям и научным работам, которые находятся в фондах российских библиотек. Государственная информационная система «Национальная электронная библиотека» предназначена для обслуживания самого широкого спектра российских и иностранных граждан.

Для того, чтобы получить полный доступ к фонду «Национальной библиотеки», вам нужно прийти в волосовскую городскую библиотеку, там сотрудники помогут вам авторизоваться и объяснят как правильно пользоваться этим информационным порталом. Компьютеры, официально подключенные к «Электронной национальной библиотеке», находятся в многофункциональном зале городской библиотеки.

Одна из проблем маленьких городов и сёл – это невозможность получить редкую книгу. Благодаря доступу к «Электронной национальной библиотеке» читатели Волосовского района смогут найти любую книгу, учебники, документы и другую интересующую информацию.

А. Маркова