Волосовские «Мимикрята» - первые в области

Волосовская команда КВН «Мимикрята» защищала честь района на  IX Областном фестивале молодых избирателей, организованном Избирательной комиссией Ленинградской области. На финале в Гатчине выступило 11 команд, занявших призовые места на межрайонных этапах. Всего за право сражаться в финале боролось 26 команд со всех районов и городского округа области.

«Мимикрята» вышли в финал, заняв третье место на зональном этапе в Кингисеппе. Понимая всю ответственность перед своим районом, ребята проанализировали свое выступление, прислушались к советам жюри, внесли изменения в свое выступление и привлекли большое количество народа для создания фото- и видеоматериалов для выступления.

В «приветствии» команды должны были представить себя, показать свою гражданскую позицию. «Мимикрята» рассказали о городе Волосово, не забыв упомянуть, что у нас очень вкусный картофель. Затем рассказали шуточные новости и «прогноз погоды» в администрациях во время выборов. Ярким финалом «приветствия» стала заводная песня про выборы.

Во втором конкурсе капитаны команд должны были раскрыть тему: «Если бы я был кандидатом в депутаты». Капитан «Мимикрят» Наталья Ганжинова рассказала, почему она была бы хорошим депутатом, а ее рассказ сопровождался фотографиями и видеороликами из ее общественной и семейной жизни. Поддержать «кандидата» вышли муж Александр Иванов и дочка Кира.

Впечатляющим и ярким был у «Мимикрят» последний конкурс – «домашнее задание», где зрителям был представлен видеоблог о патриотизме волосовцев, забавные картинки, песни и танцы. Закончилось выступление показом на большом экране фотографий, на которых жители Волосова и района выстроились в буквы, из которых получилась фраза «Выбирает страна».

Оглашение результатов было волнующим, ведь оценки после каждого конкурса не озвучивались. «Мимикрята» проделали большую работу, и жюри оценило это по достоинству, присудив им первое место. Победители получили кубок, Диплом и подарочные карты в магазин «Спортмастер».

Команда «Мимикрята» выражает большую благодарность главе администрации Волосовского района В.В. Рыжкову,  начальнику отдела  по молодежной политике,  культуре, спорту и туризму администрации Волосовского района О.Н. Поповой, начальнику сектора по общим и социальным вопросам Комитета по городскому хозяйству М.М. Понамаренко, председателю территориальной избирательной комиссии Волосовского района Т.А. Тихоновой, Пожарной части №119, Волосовскому детскому саду №28 (1 группа), Курковицкой и Калитинской библиотекам, участникам фестиваля КВН для старшего поколения, ВСОШ №2, жителям города Волосово за поддержку и вклад в создание видеороликов и фотографий для фестиваля.

А. Маркова