Волосовцы отметили праздник семьи

Международный День семьи - это значимый для всех праздник, ведь семья - самое важное, что есть в нашей жизни. Нельзя представить счастливую семейную жизнь без детского смеха в доме. Благотворительный фонд "Место под солнцем", возглавляемый И.Г. Дрозденко, совместно с администрацией Волосовского района подготовили для детей и родителей праздничную программу. Праздник проходил в теплый солнечный день возле здания загса в городе Волосово. Очень удачное место - там и красивый фонтан, возле которого любят гулять горожане с детьми, и главная улица города. Люди, которые просто проходили по проспекту, присоединялись к всеобщему веселью.
Ведущие в нарядных костюмах на протяжении всей праздничной программы развлекали малышей играми и конкурсами. Также зрители могли насладиться красивыми песнями и выступлениями юных талантов. Ну, и, конечно, какой же детский праздник без таких занимательных вещей, как батуты и аквагримм. Дети бегали, смеялись, активно участвовали во всех развлечениях... Глядя на их счастливые лица, становилось понятно, что организаторы не зря устроили им такой замечательный праздник. 
Начался он с интересного проекта "Волосовское жаркое". В большом казане готовилось блюдо, ингредиенты для которого приносили жители города. За несколько дней до этого был составлен список рекомендуемых продуктов - мясо и овощи. Каждый человек мог принести еду и внести свой вклад в приготовление общего блюда. Суть этого проекта - объединить горожан, напомнить, что вместе что-то делать весело и интересно. По словам организатора Юрия Сметанина, блюдо не обязательно должно получиться изысканным, главная идея - объединить людей общим делом. По окончании праздника накормили более ста человек. 
В тот день организаторы подарили праздник многим детям. Без внимания не остались и малыши с ограниченными возможностями здоровья. Им и их семьям в рамках программы "Календарь поддержки" вручили подарки от фонда "Место под солнцем". 
Закончился праздник невероятным шоу мыльных пузырей. Зрелище, которое не часто увидишь - со всех сторон вылетали мыльные пузыри разнообразных форм и размеров. Яркий и запоминающийся финал такого замечательного и доброго праздника!

А. Маркова, Фото автора