Заседание районной антинаркотической комиссии

26 сентября состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Волосовского района, которое вел заместитель главы районной администрации Александр Юрьевич Мясников.

С информацией о результатах проведения в районе антинаркотической акции « Область без наркотиков», мероприятиях, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией, выступила секретарь комиссии Наталья Дмитриевна Нуромская.

 С докладами «Об организации взаимодействия правоохранительных органов и органов здравоохранения по выявлению и постановке на учет лиц, в том числе несовершеннолетних, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества» выступили врио начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Волосовскому району Алексей Николаевич Бухтияров, главврач ГБУЗ «Волосовская МБ» Иван Иванович Кононцев, врач-нарколог Волосовского района Михаил Владимирович Мартемьянов.

Тема доклада главного специалиста сектора по культуре, молодежной политике и спорту районной администрации Алексея Викторовича Муравьева – «Об организации деятельности органов местного самоуправления по пропаганде здорового образа жизни, в том числе путем развития физической культуры и спорта как средства профилактики немедицинского потребления наркотиков».

 «Об организации и проведении профилактических мероприятий с группами риска немедицинского потребления наркотиков» доложили И.И. Кононцев и М.В. Мартемьянов, а также ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Волосовский муниципальный район Елена Анатольевна Астахова.

«Об организации и оказании социальных услуг лицам, отказавшихся от потребления наркотических средств, а также семья оказавшихся в трудной жизненной ситуации» рассказала заместитель председателя районного комитета социальной защиты населения Ирина Павловна Гизбрехт.

По итогам заседания районной антинаркотической комиссии принято решение.

Соб. инф.