Здоровье - это здорово!

В Волосово прошла областная акция «Неделя здоровья», в которой участвовали многие поселения нашего района. В рамках этой акции было проведено несколько мероприятий, посвященных здоровому образу жизни.

В ГДЦ «Родник» и парке культуры и отдыха «Велес» прошел молодежный межпоселенческий фестиваль «Здоровье и успех – для всех!». На празднике молодежь в творческой форме выразила свое отношение к социальным проблемам, здоровому образу жизни плохим привычкам. На стенах в парке появились рисунки на тему "Здоровый мир многообразен" в честь Года кино в России и Года семьи в Ленобласти. На площади возле Дома культуры прошел физкультурный флешмоб – несколько десятков человек сделали зарядку. На фестивале команды проявляли себя в спортивных соревнованиях – в беге, прыжках на скакалке, подтягивании и других.

В Волосовской городской библиотеке тоже прошло мероприятие, посвященное здоровью. Врач-психиатр Владимир Львович Ларичев рассказал ребятам о принципах здорового образа жизни, а сотрудники библиотеки показали видеоролик «Осторожно – селфи!» и провели викторину.

Финалом «Недели здоровья» стала поездка делегации из Волосово в Выборг на областной фестиваль «Здоровье – это здорово!». Там тоже прошли спортивные состязания.

А. Маркова, фото автора