Все на футбол!

Очередные выходные в Большеврудском поселении прошли на позитиве. Несмотря на непогоду, нашей молодежи некогда скучать, а если точнее, не дает им расслабляться культорганизатор Виолетта Саргсян.
В субботу футбольная команда "Вруда" отыграла последнюю игру летнего первенства по футболу 6х6 среди мужских команд Волосовского муниципального района. Обыграв соперников с нереальным, на наш взгляд, счетом 21:0, большеврудская команда стала чемпионом района! 
Лучшим бомбардиром стал замечательный футболист Сергей Шлык. На его счету 51 мяч в этом первенстве. Надо отдать должное и команде, которая в последней игре помогла ему достичь этого титула, 17 голов из 21-го забил Сергей. Преданные болельщики команды активно поддерживали игроков во время матча. 
В воскресенье проходили очередные Открытые спортивные игры Большой Вруды, в которых приняли участие, к сожалению, всего три команды. А на соседней площадке развернулась футбольная битва между юными спортсменами - командами "Буйволы" и "Борщевики". Футболисты и болельщики стойко мокли под дождем. Перефразируя слова известной песни, можно сказать: не страшны футболистам ни дождь, ни слякоть, резкий поворот и гол забит.
Первое место в Открытых спортивных играх Большой Вруды заняла команда "Фортуна" (они же бывшие "Большевики"), на втором месте команда "Каложицы", а на третьей ступени пьедестала почета команда "Зорька" (название команды придумывали все вместе). 
Поздравляем победителей и надеемся, что в следующем году команд-участниц соревнований будет больше!

Н. Горячева