ИЗ ХРОНИКИ ПРОИСШЕСТВИЙ

ИЗ ХРОНИКИ ПРОИСШЕСТВИЙ

В Ильешах из дачного дома гр-ки С. похищены ювелирные изделия на 74 500 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В Волосово сотрудники ОМВД пресечено преступление по сбыту наркотиков. Установлено, что гр. С., находясь в одной из квартир дома на ул. Красных Командиров, незаконно хранил с целью сбыта более 100 граммов вещества, признанного экспертами наркотическим. Сбыть не успел, так как вещество было изъято сотрудниками ОМВД. В отношении гр. С. возбуждено уголовное дело.

Уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковского счета гр. Д. возбуждено в отношении гр-ки М., которая, воспользовавшись тем, что гр. Д. находился в состоянии алкогольного опьянения, с помощью мобильного телефона осуществила три перевода денежных средств со счета гр. Д. в размере 14 225 рублей.

В Сельцо уроженец Таджикистана, проживающий в Санкт-Петербурге, сбыл гр-ке И., являвшейся участником оперативно-розыскного мероприятия «контрольная закупка», за 3 000 рублей 0,5 грамма вещества, признанного экспертами наркотиком. Возбуждено уголовное дело.

Жительница Извары гр-ка Б. обратилась в правоохранительные органы с просьбой привлечь к ответственности мошенника, который, введя ее в заблуждение, вынудил взять кредит в банке на сумму 200 000 рублей. Перевод денег заявительница осуществила в одном из салонов связи Санкт-Петербурга. Ведется расследование. Гр-ка П., пройдя по фальшивой ссылке на известный интернет-магазин и оплатив там покупку, лишилась 4 500 рублей. Ведется расследование. Жертвой мошенников стал и гр. Х., лишившийся 31 000 рублей.

Ведется расследование по факту взлома двери и проникновения в гараж без номера гаражного кооператива на Терпилицком шоссе.

В Остроговицах неизвестные разобрали две каркасные теплицы на участке гр-ки Щ. и похитили металлические части каркаса.

В Волосово из подъезда дома 17 на ул. Красных Командиров похищен красный велосипед стоимостью 10 000 рублей, принадлежащий гр-ке С.